среда, 9 апреля 2008 г.

Чем заняться

1. Создаю сайтик наподобие туристического гида по стране - по факту огромная текстовая база (рекомендовано одним шустрым иностранцем), в которой про кажен город инфа по пунктам:
- о городе, достопримечательностях
- где разместиться
- где покушать
- где отдохнуть
- где и с кем познакомиться и т.п.

За особой уникальностью не гонюсь. Нафигачить 1000 страниц, подовина из которых, заезженная инфа про отели, нереально.
Суть идеи - нафигачить кучу текста и ловить поисковый траф + реклама собственного сервиса по аренде квартир + прикрученная dating партнерка + Адсенс.
Посмотрим что получится, сейчас пока поисковый траф душ 30 в день.

2. Вспомнил что Гугл любит блоги на блоггере. У этого блога к примеру ПР=3. Правда польза с него русскоязычному сайту никакой. Значит буду фигачить блоги/сплоги на англ языке и с них сливать ПР на свои же ресурсы. Рекомендовано этим парнем. У него много идей, почитываю.

3. Нашел интересный пост. Думал типичное буржуйское разводилово - хороший продающий текст - и в конце цифра с кучей нулей, которую у тебя хотят выманить. Оказывается очень короткий опус, о том как зарабатывать бабки используя блоги, социалки и CJ. Чувак беретс сиджевские товары, клепает их в блог, продвигает блог в социалках, так и зарабатывает. Никакой благотворительности, одни бабки. Я пока регнулся на CJ, накидал заявок некоторым мерчам, но они чтото не рвутся меня апрувить. Подождем, что из этого выйдет. Прямая ссылка на опус http://www.videoblogtraining.info/TriangleMarketing.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий